point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Хобби помогает справиться с психологическим давлением и стрессом!

Довольно эффективный способ. Не иметь хобби — все равно, что строить дом без канализации. 😊 Способность концентрироваться и сосредотачиваться очень полезная психологическая разминка.

Как проводят свое свободное время участники проекта «Голос ребенка. Благополучие ребенка в образовательном учреждении: точка зрения детей», мы узнали на завершающем занятии.

И вот некоторые выдержки…

🗯 «Я занималась плаваньем, но забросила, но сейчас научилась плавать снова. Ходила на рисование, но бросила ради легкой атлетики. У меня есть грамоты за 3 место на 400м и 1 место на 600м. Я люблю заниматься легкой атлетикой, потому что я отвлекаюсь от школы.»

🗯 «Я прихожу со школы, меня встречает кот, переодеваюсь, беру вещи и еду на тренировку по пинг-понгу. Мне нравится этим заниматься, но мне лень туда ехать, потому что ехать долго. Я там встречаюсь с другом, мы вместе занимаемся. Мы уходим на 20 мин раньше с тренировки мой друг покупает себе кофе в виде горячего шоколада и мы идем до остановки и обсуждаемчто-то. После тренировки я иду на работу. После я играю на ПК. Если тренировки нет, я играю в компьютер.»

🗯 «Я занимаюсь конным спортом 4 года. В детстве я занималась гимнастикой и воздушной акробатикой, но мои отношения с девочками и тренером не сложились, потому что я пришла поздно (по возрасту) и меня практически ничему не учили. Я закончила художественную школу имени Васнецовых и сейчас я люблю рисовать пейзажи, меня это успокаивает. Как я начала заниматься конным спортом? Бабушка увидела объявление. Первый раз я пришла посмотреть и мне понравилось. Мне это доставляет спокойствие и расслабление, я отвлекаюсь от внешнего мира и школы. Это не просто увлечение, я принимаю участие в соревнованиях, хочу связать свою работу и жизнь с лошадьми.»

А у вас есть хобби?

#цспп #проект #голосребенка