point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Год волонтера в Мурыгино открыли лекциями, играми, танцами и скворечниками

14 апреля в Мурыгино состоялось открытие Года волонтера в Юрьянском районе.  Слет добровольцев «Шаг навстречу» провели в режиме информационного интенсива.
Организовали мероприятие управление культуры и молодежной политики администрации Юрьянского района и Мурыгинский центр культуры и досуга. В ЦКиД приехали делегации от школ района, ученики 7-10 классов, специалисты от школ и домов культуры по работе с детьми и молодежью,  главы поселений и сотрудники администраций по социальным вопросам, волонтеры Совета молодежи поселка, делегация «серебряных волонтеров».

Команды после торжественной части и презентации Алексея Блинова, председателя правления КОМОДОРСАДМ «Перспектива»-  «Возможности волонтера» отправились по площадкам. На одних были мастер-классы, например, к акции «Белый цветок», на других — лекции («Правила проведения успешной социальной акции»), где-то делали скворечники, а где-то смотрели фильмы.

В программе слета приняли участие и волонтеры объединения «ДобРо» Центра социально-психологической помощи.  Они провели викторину «Своя игра» «Что ты знаешь о волонтерстве» и презентацию «PR-сопровождение волонтерской деятельности».

Екатерина Горячкина лидер «ДобРо» отметила: «Ребята показали отличные знания о том, кто такой волонтёр, какие организации занимаются добровольческой деятельностью, какие существуют направления в волонтёрстве и многое другое. Спасибо за помощь в организации площадки Администрации  Мурыгино, а также за отзывчивость наших волонтёров».

Завершился слет танцевальным флешмобом для всех участников «Мир станет общим домом».