point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Финал фестиваля «Ее величество семья» состоится в Кирове 9 июня

В Кирове состоится  XXI областной фестиваль-конкурс «Ее Величество – Семья». Центр социально-психологической помощи традиционно является главным организатором и учредителем мероприятия. Поддержку оказывает Правительство области. Партнерами выступают министерство социального развития Кировской области, министерство спорта и молодежной политики, Общественная палата области, кировское отделение Российского детского фонда, кировский «Союз женщин», добровольческая организация по развитию социальной активности детей и молодежи «Перспектива», ВятГУ и областной Дворец молодежи».

 

Тема Фестиваля-конкурса «Если в дружбе стар и млад, то в семье любовь и лад!». Фестиваль –  конкурс посвящен Году Добровольца в РФ. Проходить он будет с 15 мая по 9 июня 2018 года на различных площадках города и области.

Целью Фестиваля-конкурса является популяризация традиционных семейных ценностей, выявление и поддержка талантливых и успешных семей,  пропаганда имиджа семейного человека как современного и активного члена общества,  популяризация идей познания и изучения истории своей семьи, ее традиций и обычаев, поддержка и развитие межпоколенных связей,  привлечение внимания общественности к институту семьи.

Конкурсные мероприятия проводятся для следующих категорий участников:

— семьи, возраст супругов в которых не превышает 30 лет (молодые семьи);

— семьи, воспитывающие трех и более детей (многодетные семьи);

— семьи, проживающие в сельской местности и ведущие личное приусадебное хозяйство (сельские семьи);

— семьи, представляющие трудовые династии (3 и более поколений);

— семьи, принимающие активное участие в общественной жизни на территории проживания.

До 21 мая 2018 года идет прием заявок.

Следите за новостями. Подробности на сайте и в нашей группе «В Контакте».