point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Дружат все на белом свете: дружат взрослые и дети…

2 июня 30 ребятишек детского дома « Надежда» для детей  ОВЗ г. Кирова отправились в настоящее морское путешествие. Постигать «морские просторы» детишкам помогали добровольцы — студентки 1 курса  направления подготовки «организация работы с молодежью» ВятГУ. Не обошлось мероприятие и без перевоплощений.

Начиналась игра со встречи капитана корабля, который объявил о том, что с его судна бесследно пропали сокровища. Чтобы отыскать сокровища, детишкам нужно было пройти пять интереснейших станций: «Посвящение в пираты», «Игровая», «Самый четкий», «Загадочная» и  «Волшебная».

IMG_9858

Разделившись на две команды, дети отправились на поиски сокровищ. Станция «Посвящение в пираты» настроила детей на морское, весьма увлекательное, путешествие. На станции «Загадочной» ребятишки дружно отгадали все загадки и получили ключ к  поиску сокровища, на  «Игровой» станции дети весело и прыгали и кричали: «Мы — пираты, мы — пираты!». Станция «Волшебная» удивила детей. Они были рады  раскрасить картинку попугая. Это было для  них интересно и увлекательно. На станции «Самый четкий»  детишки проверили свою меткость, кидая скомканную бумагу в корзинку. Пройдя весь маршрут, ребятишки отыскали сокровища. Ими оказались вкуснейшие конфеты! Дети были очень рады!

IMG_0095

И мы, добровольцы – студенты, были довольны улыбками ребят и их  проектным настроением!

Мы говорим «СПАСИБО!» нашим добрым помощникам и друзьям детства: Шутовой Полине, Гребневой Анастасии, Новиковой Ксении, Харламовой Анастасии, Зыковой Светлане.  Молодцы!