point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Домашнее задание в техникуме. Важно и нужно? 📖

Именно об этом мы говорили с ребятами из техникума на предпоследнем занятии в рамках проекта «Голос ребенка. Благополучие ребенка в школе: точка зрения детей из замещающих семей» 😉

Представляем несколько мнений по этому поводу:

🗯 Домашнего задания нам задают мало. Да я постоянно делаю домашнее задание. Ну иногда вообще делать не охото, но надо, а иногда с удовольствием делаю. Я испытываю скуку, когда делаю дз. Домашка должна быть интересной, нужной и полезной, а учителя этого не понимают. А какие-то задания поинтереснее было бы весело делать и хотелось это делать. Домашнее задание я важной частью образования не считаю, это закрепление материала…

🗯 Это ассоциация, потому что у меня в тетрадях всегда пусто в домашнем задании, точно также, как в этой бутылке. Мне больше лень его делать, даже списываю я его от настроения. Я даже в школе никогда не делал дз. Я считаю, что дз важно, но не нужно. Если человеку интересно что-то изучить, он может и захочет изучить что-то сам. А так всего хватает на парах, итак много материала. Считаю, что если задавать более интересные задания, то многие будут его выполнять.

🗯 Это тетрадь, в которой мы всегда очень много пишем на парах и на домашнем задании, потому что это главная тетрадь, где собрана вся информация по предмету и профессии. Ужасная тетрадь, которая вызывает ужасные, злые, грустные эмоции. Постоянно что-то нужно писать, каждая минута это просто писать-писать-писать, ручку из руки вообще не достаю. И из-за того, что я постоянно пишу и пишу, я ничего не запоминаю и приходится тратить время потом, чтобы это заучить, потому что в таком темпе и при таком большой кол-ве информации ничего не усваивается. Иногда сидишь и не понимаешь вообще о чем пишешь. По остальным занятиям практически задают.

А вы любили домашнее задание?

#цспп #проект #голосребенка