point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Домашнее задание в школе — точка зрения детей!

В пятницу, 17 декабря, прошло заключительное занятие 2 группы участников проекта «Голос ребенка. Благополучие ребенка в образовательном учреждении: точка зрения детей» ✌🏻

На занятии мы обсудили сразу 2 темы «Домашнее задание» и «Внеучебная деятельность». Мнения ребят насчет любимого домашнего задания оказались очень разные, и вот несколько выдержек из них 👇🏻

🗯 «Домашнего задания задают много, я его делаю, но не всегда честно. С желанием я делаю только легкие предметы, по которым мало задают. Причина – лень. У нас в школе не так строго относятся к дз, и меня не часто вызывают проверять его. Что бы меня не вызвали я всегда скрещиваю пальцы.»

🗯 «Эмоции зависят от предмета. В основном трачу 2 часа на ДЗ. Негативных эмоций нет, все равно придется делать. Не люблю делать литературу, потому что задают очень много вопросов не по теме, а на общее размышление-приходится думать.»

🗯 «Эмоция-побыстрее закончить и главное «не родить»! У меня не бывает агрессивных эмоций, но я могу стукнуть по столу или кинуть ручкой в тетрадь. Я делаю ДЗ иногда для того, чтобы не выходила плохая оценка в четверти.»

🗯 «Больше негативных эмоций, потому что много задают. Очень требовательно к ДЗ относится моя бабушка. Учителям в школе все равно, практически не проверяю или заберут тетради и держат у себя месяца 3-4.»

🗯 «В принципе я делаю ДЗ спокойно и нормально, чаще всего списываю. Но списываю не просто от балды, я стараюсь разобраться в теме. Я считаю, что если просто списывать то это не принесет никакого результата. Творческие задания задают и мне их интереснее делать.»

А вы считаете домашнее задание в школе важным?

#цспп #проект #голосребенка