point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Добровольцы – детям!

В рамках Всероссийской акции студенты – добровольцы разработали и провели игровые программы для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5 мая игровая программа была проведения для детей из детского дома «Надежда». Студенты – добровольцы, направления подготовки «социальная работа», провели 4 игровые площадки, где ребятишки смогли поиграть в подвижные игры. Игровая программа закончилась танцевальным флешмобом и прогулкой с ребятишками. Участниками игровых программ стали 16 ребятишек дошкольного возраста.

do-starta-igryi-odna-minuta

7 мая добровольцы из числа студентов 3 курса направления подготовки «социальная работа» провели 2 программы для детей младшего школьного возраста и подростков школы — интернат № 1 г. Кирова. Программа «Комикс – площадка творчества и сотрудничества», участниками которой стали воспитанники – подростки, обучала ребят искусству составления комиксов. Как объяснили ребятам ведущие программы Диана и Настя, для рисования комикса нужно составить рассказ, провести раскадровку, т.е. определить количество кадров, выбрать один из способов представления информации в кадре, и, начать рисовать…Дети тяжело включались в работу, но когда «разработались», было видно, как они увлеклись процессом…!

multzagadki

Вторая программа – игра по станциям «В поисках сокровищ». 4 команды боролись за клад, а «студенты-пираты» старались, чтобы «путешествие» было интересным, познавательным и увлекательным. Последняя станция собрала всех участников в видеозале. Команды быстро разгадали «мультзагадки» и быстро подобрались к чемодану с кладом. Конфеты были сладким вознаграждением!

v-parovozik-myi-igraem

Общение состоялось! Программы проведены!

Праздники состоялись на радость детям и студентам – добровольцам!

igraem-i-obschaemsya