point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Директор ЦСПП Нина Ершова приняла участие в Дне посадки леса

Члены Общественной палаты Кировской области, в том числе и Нина Ершова , директор Центра социально-психологической помощи, приняли участие в традиционном мероприятии по посадке леса. Как сообщает, пресс-служба Правительства Кировской области, на площади почти в один гектар было высажено более двух тысяч сеянцев кировской сосны.

Лопаты взяли в руки и губернатор, и госслужащие правительства, и депутаты заксобрания и  представители общественных организаций. В этом году хвойные деревья посадили вблизи «Тропы здоровья». Этот участок больше всего пострадал во время летнего урагана в 2017 году.Его расчистили от поваленных деревьев и посадили на нем новые саженцы.

Как рассказала Нина Николаевна, посадка деревьев уже стала традиционным мероприятием для многих участников:  «Это, несомненно, очень важное дело, кроме того мы своим примером призываем и других людей совершить подобные акции».

Кировская область восьмой год подряд принимает участие во Всероссийской акции – День посадки леса. «Впервые данное мероприятие состоялось по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в 2011 году и было организовано с целью привлечения внимания к проблемам леса, пострадавшего от ветровалов, лесных пожаров и незаконных рубок. Традиционно в рамках акции проводятся посадка саженцев, уход за ранее посаженными культурами, озеленение, благоустройство скверов и парков», — сообщает пресс-служба Правительства.

фото: правительство Кировской области