point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

ЧУДОРСП «ЦСПП» в поисках интеллектуальных волонтеров

ЧУДОРСП «Центр социально-психологической помощи» и молодежное движение «ДобРо» ищет интеллектуальных волонтеров.

Интеллектуальное волонтерство — это возможность помочь проектам, которые реализует НКО, в их развитии и осуществлении, посредством своих знаний и умений в различных областях. Среди положительных моментов данного направления волонтерства,мы можем выделить расширение навыков и компетенций, личный вклад в решение социальной проблемы, возможность помогать другим людям дистанционно и приобрести  новые знакомства. Поэтому было создано  сообщество интеллектуальных волонтеров, которое сможет стать местом обмена знаниями и навыками в сфере информационных технологий, созданное для помощи некоммерческим проектам.

Интеллектуальное волонтерство будет развиваться по пяти ключевым направлениям:   фото и видео,дизайн и верства, обучение, переводы, коммуникации. Например, выбирая направление «Обучение» , волонтер имеет возможность помочь в проведении обучающих мероприятий в различных областях.

Для того, чтобы стать интеллектуальным волонтером, необходимо пройти регистрацию ,указав свои личные данные и навыки по ключевым направлениям, о которых мы говорили ранее. НКО или же организаторы некоммерческих  проектов так же проходят регистрацию, создавая задание для волонтера. Например, некоммерческой организации необходима помощь в проведении фотосъемки мероприятия. Создавая задание, организатор пишет сроки его выполнения и награду для волонтера.

После сдачи волонтером задания  , организатор  выставляет баллы за проделанную работу. Именно  поэтому  в интересах волонтера выполнить   работу в обозначенные сроки и качественно. Чем выше оценка от организатора — тем выше рейтинг волонтера. Набрав наибольшее количество баллов, волонтер  может стать куратором одного из ключевых направлений интеллектуального волонтерства в добровольческом отряде.