point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК. ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ?

Каждый из нас нуждается в помощи и поддержке на определенном жизненном этапе.

✍🏻 Зачем мне психолог? Я могу справляться со своими проблемами самостоятельно!

За психологической помощью чаще всего обращаются люди, которые столкнулись с определенными трудностями, а привычные способы их разрешения оказались малоэффективны, и теперь они в поиске более конструктивных решений.
Или же это люди, которым хочется расширить знания о себе, развить новые навыки, стать более успешными или максимально реализовать свой потенциал.

✍🏻 Зачем мне психолог, когда у меня уже есть близкий человек, который как никто другой знает и понимает меня?

Конечно, психолог не может занимать место такого близкого человека. Между клиентом и психологом также формируются особые доверительные отношения, которые позволяют исследовать личность клиента и особенности его вступления в контакт с окружающими. И этот контакт отличается от любых других форм межличностных отношений тем, что он регулируется определенными правилами (этическим кодексом психолога), что защищает клиента от злоупотреблений со стороны консультанта, а также позволяет безопасно экспериментировать с новыми способами поведения, получать честную обратную связь, открыто проявлять весь спектр разнообразных эмоций, не опасаясь их последствий.

В Центре вы можете найти себе хорошего психолога для себя, для подруги или ребенка. Мы поможем вам!

#цспп #психология