point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Будущие наставники подняли свою квалификацию на новый уровень

23 апреля в Центре социально-психологической помощи состоялся семинар на тему «Наставничество: смыслы, роли, содержание деятельности». На него пришли участники очередного «призыва» и совсем новички. «Приходят по рекомендациям знакомых, либо целенаправленно ищут в интернете информацию о наставничестве. Это опытные зрелые люди, с семьями, с детьми. Очень важно, что идут после того, как согласовали это решение с близкими людьми, с семьей. Это люди с высоким уровнем мотивации», — отметила Марина Бородатая, ведущая семинара и зам.директора ЦСПП.

Обучение идет в рамках проекта «Моя жизнь — мой выбор» (Фонд президентских грантов) и в рамках проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.  На семинаре шла речь о том, что смысл наставничества определяет практики. Наставник — это ответственный взрослый, готовый прийти на помощь, он укрепит силы ребенка, активирует ресурсы, чтобы ребенок смог стать самостоятельным, научился принимать решения.

30 апреля кандидаты в наставники примут участие в кулинарном мастер-классе с детьми из 1-го интерната, также после майских праздников состоятся встречи с воспитанниками из Слободской школы-интерната.