point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

«Акватория партнерства» высоко оценила завершившийся проект Центра «Маршруты успеха»

Нина Ершова и Марина Бородатая, руководство Центра социально-психологической помощи, побывали на заключительном ежегодном форуме Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Акватория партнерства». Он проходил в Санкт-Петербурге на минувшей неделе. На Форуме был представлен опыт общественно-государственного партнерства в сфере профилактики социального сиротства на основе технологии наставничества.

Центр социально-психологической помощи является победителем Всероссийского конкурса социальных проектов «Семейный фарватер» и в течение трех лет при поддержке Фонда занимался реализацией проекта «Маршруты формирования социального успеха у детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на основе технологии наставничества». Этот опыт был успешным и вошел в число лидеров на всероссийском уровне. Это будет отмечено не только наградой — скульптурой птицы. Проект будет внесен в Реестр практик с доказанной эффективностью.

Нина Ершова также рассказала: «Было много разных тревог, море работы, в том числе и с отчетностью, мониторингом, но главное — есть результат. Очень многое делается, чтобы дети-инвалиды, дети оставшиеся без родителей, получили все те же услуги, что и дети здоровые и находящиеся в семье».

Также участницы форума отметили огромное количество положительных интересных практик, которые реализуются во всех городах страны при участии некоммерческих организаций.