point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

Акция движения «СТОПНАРКОТИК»

В период до 19 марта 2015 года Кировским региональным отделением Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» при поддержке управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова и администрации кинотеатра «Смена» проводится акция «Безопасный интернет», приуроченная к Международному дню борьбы c наркобизнесом и наркомафией.

Проведение акции обусловлено активной пропагандой и продажей наркотических средств посредством сети Интернет. Таким образом, деятельность волонтеров будет одним из способов борьбы с наркоторговлей «онлайн» – блокирование при помощи ресурсов Роскомнадзора аккаунтов в социальных сетях и сайтах, занимающихся сбытом и пропагандой синтетических наркотических средств.

стопСамый активный участник акции «Безопасный интернет» получит специальный приз от кинотеатра «Смена». К участию в акции приглашаются молодые люди в возрасте от 16 лет.

Инструкция по блокировке сайтов размещена в группе «СТОПНАРКОТИК-Киров» социальной сети «ВКонтакте», а также является приложением к данному письму.

Для участия в акции необходимо:

  1. Ознакомиться с инструкцией по блокировке сайтов и осуществить действия в соответствии с ней.
  2. До 17.00 часов 19 марта выслать список отправленных на блокировку сайтов и аккаунтов в социальных сетях на почту snvod.kirov@gmail.com или в администрацию группы «СТОПНАРКОТИК-Киров».

23 марта  2015 года в 14.00 часов состоится награждение самых активных участников акции «Безопасный интернет» на базе кинотеатра «Смена» с дальнейшим просмотром фильма.

Справочную информацию можно получить по телефонам:

— Голубев Алексей, руководитель Кировского регионального отделения Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК», 8-922-907-49-69;

— Семенова Светлана Николаевна, ведущий специалист отдела по делам молодежи администрации города Кирова, 54-78-02, 8-953-671-23-52.

Просим Вас проинформировать членов Вашей организации (объединения) о возможности участия в акции, а также разместить информацию о проведении акции на Вашем сайте, группах в социальных сетях.

Инструкция по блокировке сайтов в рамках акции «Безопасный интернет»

1 – найдите сайт и/или аккаунт введя в строку поиска запрос с использованием слов «курительные смеси», «соль», «спайс», «микс», «легальные курительные смеси» и др.

2 – скопируйте ссылку (Ctrl+C)

3 – зайдите на сайт Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) http://eais.rkn.gov.ru/feedback/ (вверху закладка ПРИЕМ СООБЩЕНИЙ)

4 – вставьте ссылку в специальное окно (Ctrl+V)

5 – выбирайте из меню — ПРОПАГАНДА НАРКОТИКОВ

6 – заполните все графы

7 – в поле РАБОТА — напишите «волонтер СТОПНАРКОТИК-Киров» (реагирование будет более оперативным)

8 – обязательно поставьте галочку ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ ПО ПОЧТЕ

9 – введите код с картинки

10 – нажмите ОТПРАВИТЬ. Результат придет по почте (сроки проверки до 1 месяца)

11 – Направить список вредоносного контента (сайты, аккаунты в сетях), отправленного на блокировку, в администрацию группы «СТОПНАРКОТИК-Киров» социальной сети «ВКонтакте» или на почту snvod@gmail.com с пометкой «Безопасный интернет».