point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

7 причин обратиться к психологам Центра!

Если вы чувствуете в себе некие изменения, в темпераменте, характере. 💭 У вас проблемы с познанием самого себя или с окружающими людьми, миром? Следует обратиться за помощью к специалистам!

7 причин обратиться к психологам Центра:

⃣ Сложность с контролем собственных эмоций. Эмоции — это энергия, которая может быть как живой, так и мертвой. Живые эмоции выражаются конструктивно. Мертвые эмоции — те, которые мы подавляем и которые разрушают нас изнутри. Дисбаланс в эмоциональном состоянии привносит разлад и в жизнь человека.

⃣ Проблемы в общении с людьми. Неуверенность в себе, ужас перед собеседованиями, выступлениями на публике, неумение завязывать отношения, частые конфликты.

⃣ Зависимость от партнера. Желание постоянного контроля над кем-то, болезненная привязанность, растворение в другом.В своем стремлении быть полезным другому, оградить его ото всех бед человек может довести себя до состояния полного истощения (даже анорексии, булимии), нервных срывов, психосоматических заболеваний.

⃣ Супружеский конфликт. Это не тот случай, когда в доме случаются ссоры. Без мелких неурядиц отношения невозможны. Имеется в виду ситуация, когда люди больше не слышат друг друга и супружескую лодку неминуемо несет к разводу.

⃣ Апатия, безразличие ко всему. Точнее: потеря смысла жизни, ее вкуса, мысли о том, что ничего не хочется, больше не к чему стремиться.

⃣ Конфликт детско-родительских отношений. Точнее: дети грубят, огрызаются, делают домашние задания из-под палки, родители сами слишком часто раздражаются, чувствуют постоянный внутренний гнев и другое.

⃣ Психосоматические расстройства. Боль без причины. Организм здоров, но дискомфорт не оставляет. Бессонница или, наоборот, сильная сонливость, частые кошмары, сомнамбулизм. Учащенное сердцебиение при хорошей и правильной работе сердца. Волнение и непонятная тревога.

Самое главное, что есть у человека, — это он сам 🙏

Помните, просить помощи нестыдно. Психолог — это человек, который способен оказать поддержку в нужный момент. Если чувствуете, что не справляетесь, лучше не откладывайте проблему в сторону.