point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

67 педагогов 6 пилотных учреждений повысили свою компетентность в вопросах профилактики жестокого обращения с детьми

Проект: Жестокое обращение с детьми:
компетентная мобильная помощь

4 апреля завершился цикл проектных семинаров для педагогов образовательных учреждений. По итогам обучающего цикла выданы сертификаты  67 педагогам, психологам, руководителям образовательных учреждений.
Сертификаты получили:
41 учитель, классные руководители;
5 социальных педагога;
6 психологов и педагогов-психологов;
7 воспитателей;
6 зам. директоров;
2 магистра по социальной работе ВятГГУ.
На завершающем семинаре состоялась презентация 8 моделей классных часов, 3-х родительских собраний и модуль программы образовательного учреждения (МБОУ ХТЛ) «Безопасный Интернет». Журналистами ГТРК «Вятка» был снять новостной сюжет по итогам обучающего цикла проекта.


Отзывы участников семинара:
Спасибо! Сложилось впечатление, что Марина Николаевна живет этой проблемой. Это обнадеживает, что все с нашими детьми будет хорошо. Я получила много интересных сведений и могу применять их не только на работе, но и дома (особенно приятно). Мне очень понравился семинар, который проводил Виктор Леонидович! Все дорогу и еще 2 дня я обдумывала его слова и согласилась (удивлялась своим прежним суждениям). Побольше бы таких людей и таких семинаров. Вдохновляйте и дальше. Огромное спасибо Марине Николаевне! Вы молодец, дерзайте и вдохновляйте своим энтузиазмом еще больше людей. Честно говоря, хотелось бы побывать в вашем центре вместе с детьми.  (Печенкина Н.Н.)

Спасибо за последний семинар! Благодарность практическому психологу Ефремову В.Л. Спасибо!!! (Останина Л.П.)
Огромное спасибо за организацию и проведение интересного семинара. Особенно понравились практические занятия тренинг – семинара и Мозартико-терапия. Очень надеюсь на возможность использования методических разработок от 04.04. 2012. (Юдинцева Л.А.)

Огромное спасибо за проект. Особенно хочу отметить Мозартико-терапию, так как давно интересовалась этой технологией, но недостаточно информации было. Очень хочу приобрести подобные игровые материалы и использовать их в работе. (Малыгина Т.Н., МБОУ ХТЛ)

Спасибо большое за интересный материал. Особенно понравилось родительское собрание. Хотелось бы также воспользоваться материалами, подготовленными коллегами. (МБОУ ХТЛ)
Марина Николаевна! Спасибо за такой нужный и важный проект. Он даст возможность все (и детям, и педагогам, и родителям) задуматься о своем поведении, совершая поступки. Надеемся на дальнейшее сотрудничество (психологическая служба гимназии № 46, Банникова Н.В.)

Огромное спасибо за своевременное поднятие проблемы и возможность выработать стратегию своей деятельности с детьми и родителями. Очень понравились практические занятия с психологом Ефремовым В.И. Особенно благодарны Марине Николаевне за организацию данного проекта (учителя начальных классов, Гимназия № 46)

Марина Николаевна! Нина Николаевна! Огромное спасибо за то, что я, являлась куратором своей группы, получила знания, как правильно планировать работу по предотвращению жестокого обращения с детьми  в коллективе школы-интерната № 1, использовать новые формы и методы в этой работе. Еще благодарю Виктора Леонидовича за его ум и знания. Приятно его слушать и прислушиваться к его советам. Спасибо, что пригласили нас участвовать в проекте (Гагаринова О.Д., школа-интернат № 1)

Спасибо! За огромный труд, информационную базу, которую я получила на этих курсах. В современном мире проблема жестокого обращения с детьми стоит достаточно остро. Именно на обучающих курсах я овладела тем объемом необходимых знаний, которые нужно применять, чтобы оказать помощь ученикам (Микрюкова И.В.).
Большое спасибо руководителям данного проекта за активную работу по проблеме жестокого обращения с детьми (СОШ № 9, Кобликова И.А.).

Семинар очень понравился. Лично для себя открыла много интересного. Желательно издать сборник по обмен опытом или организовать выступления на конференции. (Машанова Н.С.).

Выражаю огромную благодарность  Нине Николаевне, Марине Николаевне, Виктору Леонидовичу за творческую, плодотворную работу. Результаты нашей совместной деятельности принесут большую пользу нашим детям! И это главное! Огромное спасибо! Приглашайте в другие  проекты, буду ждать! С уважением, Зыкова, С.В, Школа — интернат № 1.

Хочется выразить глубокий поклон организаторам данных курсов и участникам. Уношу с собой в сердце огромный заряд любви, тепла, добра. Пересмотрела подход к воспитанию своих детей, т.к. на работе все делаем, как «положено», а  дома иногда эмоции берут вверх. Спасибо! (Пантелеева Н.Н.).

Огромное спасибо за полезную информацию, полученную в ходе семинаров. На некоторые вещи я поменяла свои взгляды не только как воспитатель, но и как мама (Земцова Л.В., воспитатель школы-интерната).

Очень интересно, содержательно, огромная польза. Много взяла на вооружение. (Корякина Е.Н., Гимназия № 46).

Семинар очень полезен и актуален! Получила много ценной информации, использую ее в своей работе. Отдельное спасибо Виктору Леонидовичу. Наши дети в восторге от его занятий, с нетерпением ждут каждой встречи. Огромное спасибо! (Ситникова В.М.., зам. директора по УВР, школа № 9).

Большое спасибо за интересный семинар. Содержательно, актуально, своевременно. (Цехместрук В.В., Гимназия № 46).

Начальная школа — детский сад «Хрусталик» выражает огромную благодарность за включение в работу проекта. Мы приобрели бесценный опыт, систематизировали наработки. У нас появилась возможность научить детей и родителей безопасному поведению. Огромное спасибо Нине Николаевне и Марине Николаевне, психологам — тренерам Виктору Леонидовичу и Юлии Аркадьевне. (Нелюбина С. Ю., Зорина К.И., Арасланова Л.Н., Наговицына Л.А., Нифонтова С.Г., Артемьева Н.В.)

Благодарность за организацию и проведение проекта. Такое сотрудничество будет полезно для педагогов, т.к. нормативно-правовая база обновляется. Во время практикума была получена полезная информация, идеи коллег. Необходимо дальнейшее сотрудничество. Пожелание: больше тренингов, мастер – классов (МОАУ СОШ с УИОП № 48).