point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

💫Увлекательная суббота – время для получения новых знаний и умений!

В рамках проекта Служба психолого-педагогической помощи семьям мобилизованных граждан и участников СВО районов Кировской области «Спасательный круг», победителя Фонда Президентских Грантов, а нашем Центре проходят развивающие занятия образовательного комплекта «Эрудит+»

☘ Программа «Игровая интеллектика»
Наше занятие началось с интересной игры на внимательность, где по определённому заданию необходимо было отыскать нужный транспорт.
В процессе урока ребята выполняли интересные задания: повторяли заданный узор, искали пары, конструировали по схеме и многое другое.

☘ Программа «Речевичок»
На субботнем занятии ребята познакомились с буквой «Я»; вспомнили слова, которые начинаются на эту букву, а также выполнили увлекательные задания.
Во второй части урока – поработали с интерактивной доской и в игровой форме повторили деление слов на слоги.

☘Программа «Я это Я»
Урок был посвящён развитию эмоционального интеллекта. В процессе игры ребята знакомились с проявлениями различных эмоций и поразмышляли, от каких ситуаций могут проявляться определённые эмоции и настроение.
А ещё с удовольствием провели время в сенсорной комнате!

☘ Программа «Безопасное детство»
На прошедшем занятии ребята подробно познакомились с темой «Обращение с бездомными животными»: узнали, что делать если видишь бездомное животное и как защититься, если бездомная собака ведёт себя агрессивно.
🐶А также сделали весёлых собачек и кошечек в технике оригами.