point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

🎉 Добровольческий десант в Орловском СУВУ

26 апреля 2023 года Исторический десант высадился в Орловском СУВУ в рамках социального проекта «Добровольческий десант: студенты — наставники – детям», победителя Фонда Президентских Грантов

✨ Исторический десант, это 15 историков 2 курса с программой «7 страниц истории России».
Студенты провели полноформатный исторический урок, осветив темы: «Великие полководцы», «Дни воинской славы», «Города-герои», Их подвиг бессмертен», «Подвиг медработников. Наука на службу Родины», «Мы — дети разных народов, мы один народ», «Братья наши меньшие на службе Родины».

 

Каждый урок заканчивался интерактивной практикой, в которых дети принимали участие с большим удовольствием.

✨ Студенты молодцы! Говорили убедительно, ярко, лаконично, доказательно!
На историческом уроке присутствовали более 60 детей.

Мы благодарны директору Орловского СУВУ Татьяне Вениаминовне Хохловой, руководителю центра дополнительного образования Елене Николаевне Комаровских за возможность получить нашим студентам бесценную практику взаимодействия с детьми!

📜 Вот как сами студенты определяют её важность для себя:
✅«…понравилось в мероприятии — это предоставляемый опыт, возможность рассказать интересную историю внимательным слушателям. Отдельно понравился персонал, а именно его доброе отношение ко всем: и к детям, и к нам» (Егор);
✅«…было очень интересно узнать о том, как устроена жизнь в таком заведении, как дети проводят там своё время, как и чему их учат, и сегодня я это узнала» (Катя).