point

г.Киров, ул. Карла Маркса 47

☘ В гости к нашим друзьям

✨ В рамках проекта «Добровольческий десант: студенты — наставники – детям», победителя Фонда Президентских грантов, состоялся новый выезд в школу-интернат города Слободского

Замечательная команда студентов-наставников провела для ребят увлекательные мероприятия:

🎭 Социальный театр — рассказали ребятам о технологии социального театра и особенности постановки спектаклей, а также в игровой форме провели увлекательные упражнения направленные на развитие навыков импровизации.

🌲 PRO — туризм — вместе с ребятами отправились в импровизированный поход, где у каждого участника была своя роль. Собрали необходимые для похода вещи, отправились на сбор грибов, рассмотрели виды костров и их особенности. И даже прошли небольшую полосу препятствий.

🧩 Игротека — познакомили ребят с новыми видами игр, в частности с игрой «Что делать, если», где было необходимо подобрать верное решение к определённым ситуациям, а также с игрой «Brainy Trainy», направленной на развитие логики, воображения и внимания.

😊 Эмоциональная мастерская — вместе с ребятами повторили различные эмоции и их проявление в мимике людей. В игровой форме тренировались правильно передавать и определять загаданные эмоции. А ещё разгадывали интересные ребусы!